Их – больше, нам – лучше

– Наша компания отнюдь не номинально называется первым общероссийским оператором, – пояснил в ходе пресс-конференции заместитель генерального директора ОАО “МегаФон” Игорь Никодимов.

Автор статьи: Андрей КОБЯКОВ

– Наша компания отнюдь не номинально называется первым общероссийским оператором, – пояснил в ходе пресс-конференции заместитель генерального директора ОАО “МегаФон” Игорь Никодимов. – Мы действительно первыми в России получили лицензии на реализацию услуг мобильной связи стандарта GSM во всех регионах страны.


По словам генерального директора ОАО “Мобильные системы связи – Поволжье” Валерия Ермакова, открытие сети в Татарстане является стратегически важным шагом к построению единого пространства “МегаФон” на всей территории Поволжского региона. Это – завершающая стадия освоения лицензионной территории, после которой все усилия компании будут сосредоточены исключительно на повышении качества услуг связи и расширении спектра услуг.


Перечисление всех прелестей нового, молодого, но уже достаточно известного в стране оператора, с которыми ознакомились представители СМИ Татарстана и ряда других регионов России, могло бы занять половину газетной полосы. Основными же фирменными преимуществами, по словам топ-менеджеров, являются общефедеральная сеть с едиными внутрисетевыми тарифами в простом и понятном рублевом измерении, лидерство в области международного роуминга (291 партнер в 152 странах мира), высокое качество связи (оборудование от немецкой компании “Siemens”) и доступность всего пакета услуг (включая роуминг) без взимания дополнительной платы.


ОАО “МегаФон” – результат реструктуризации известного в прошлом оператора мобильной связи “Северо-Западный GSM” и объединения его с рядом региональных компаний. На сегодняшний день компанией охвачено около 3,3 миллиона абонентов по всей России. В Татарстане связь обеспечивают 35 базовых станций, но к концу 2003 года их количество планируется увеличить до 150. В нашей республике “МегаФон” намерен занять 25 процентов рынка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще