Праздник уже на пороге

И Казань, и другие города и райцентры республики преображаются в преддверии Нового года.

И Казань, и другие города и райцентры республики преображаются в преддверии Нового года. Наряженные елки на площадях, многоцветье иллюминации, красочные афиши, зазывающие народ на разнообразные гуляния, мандарины и сладости, вновь ставшие самым ходовым товаром, – все напоминает нам, что праздник уже на пороге.


Правда, оттепель, растянувшаяся до третьей декады декабря, многих заставила поволноваться: неужели проводы старого года и встреча нового пройдут под звон капели? Но природа, кажется, спохватилась и вспомнила, что на дворе – зима. Уже и морозец румянит щеки, и снег покрыл зазеленевшую было траву.


Но все равно его покров остается тонким – даже настоящего снеговика не слепить. Хорошо, что нашлись умельцы и установили в Казани искусственного, он весьма оригинально смотрится. К синтетическим елкам мы уже привыкаем, научимся воспринимать и таких вот снеговиков.


А что делать – о глобальном потеплении в мире говорят все чаще…

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще