Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов начат на всех запланированных объектах в 42 муниципальных образованиях Татарстана.
На 319 многоквартирных домах работы уже завершены. Об этом доложил на субботнем совещании в Доме Правительства министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин.
Традиционное совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Премьер-министр Ильдар Халиков.
По программе капитального ремонта школ в республике работы завершены в полном объеме в 23 школах, еще на 96 объектах капремонт продолжается. Освоение средств на эти цели составляет 86 процентов, доложил министр.
В рамках программы капитального ремонта коровников работы начаты в 40 районах на 224 объектах. В 15 районах приводятся в порядок овоще- и картофелехранилища, строительство силосно-сенажных траншей начато в 36 районах на 134 объектах.
Положительную динамику в животноводстве отметил по итогам минувшего полугодия вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. На совещании он доложил, что в январе–июне скота и птицы в живом весе реализовано 208,2 тысячи тонн, или 102,5 процента к аналогичному периоду прошлого года. При этом на сельхозобъединения и крестьянско-фермерские хозяйства пришлось 171,1 тысячи тонн, на личные подсобные хозяйства – 37,1 тысячи тонн. Говоря о показателях производства молока, Марат Ахметов отметил, что 36 из 43 муниципальных районов сработали с плюсом. Ежесуточно в сельхозформированиях производится 3,5 тыс. тонн молока.