Казанскую резиденцию креативной индустрии «Штаб» посетил в субботу врио Президента Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождали руководитель Аппарата Президента Асгат Сафаров и другие.
По словам арт-директора проекта «Штаб» Михаила Егошина, резиденция является своеобразной площадкой, на которой татарстанцы могут реализовать свои творческие идеи. Еще до официального открытия здесь прошел ряд мероприятий, в том числе фотовыставка» #Доброеутротатарстан», презентация проекта «Карта инициатив Татарстана». Официальное открытие резиденции запланировано на конец апреля. Сейчас сюда привлекаются резиденты, их здесь будет около 15.
Рустам Минниханов ознакомился с ходом подготовительных работ, а также поинтересовался у организаторов условиями, которые будут созданы резидентам. Он также пообщался с одним из будущих «новоселов» – руководителем театра «Угол».
Михаил Егошин пояснил, что «Штаб» предполагает совместить инфраструктуру для креативного бизнеса, лекционную и театральную площадки. Рустам Минниханов подчеркнул, что идея создания подобной креативной площадки нова и интересна для Татарстана, сообщает пресс-служба Президента РТ.