Спасский район по составу населения на две трети русский. Потому с особой деликатностью, бережно местные органы власти и образования относятся к реализации принятого в Татарстане закона о государственных языках народов республики. В школах, детских дошкольных учреждениях в последние годы заметно усилилось внимание к тому, чтобы дети стремились в равной мере хорошо владеть и русским, и татарским, и чувашским языками.
Для учителей-словесников регулярно проводятся научно-практические семинары, методические занятия по обмену опытом, организуются открытые уроки мастеров педагогического труда.
На снимке: группа учителей татарского языка и литературы из разных школ района (слева направо) – Хатира Габдулганеева, Альфира Игламова, Рамзия Хабибуллина, Рамзия Сафина и Разия Галимова.
Фото Мидхата Шакирзянова.