Филармония рубит окно в Европу

В последнее время Татарская государственная филармония имени Г.

В последнее время Татарская государственная филармония имени Г. Тукая ведет особенно активную творческую деятельность, что, безусловно, связано с приходом сюда полтора года назад нового директора Кадима Нуруллина.


Многочисленные концерты творческих коллективов и солистов филармонии на лучших площадках Казани чередуются с гастрольными турне, в том числе зарубежными.


Так, Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Фуата Мансурова в апреле – мае выступит с концертами в Германии, Голландии, Испании, Италии и других странах Европы.


12 апреля в городе Баден (Австрия) с успехом прошли выступления солистки Государственного оркестра народных инструментов РТ, заслуженной артистки Татарстана Резеды Галимовой и заслуженного артиста России, народного артиста Татарстана Идриса Газиева.


На днях Государственный ансамбль фольклорной музыки РТ (художественный руководитель – Айдар Файзрахманов) вернулся с гастролей по городам и районам республики. А впереди его тоже ожидает продолжительное зарубежное турне – сначала по городам Финляндии, а затем ансамбль отправится в Австрию, где в рамках Дней российской культуры пройдут мероприятия, посвященные тысячелетию Казани.


Алла СОФИ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще