Субботний конкурс “РТ” на лучшее знание истории старого города продолжается. Ответы на вопросы конкурса можно присылать по электронной или обычной почте с пометкой “Старая Казань”. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в “РТ” №229 от 16 ноября.
Сегодня вниманию читателей предлагается очередной, третий по счету, вопрос-фотозагадка. Как обычно, нужно назвать, какое место в Казани запечатлено на снимке.
В качестве подсказки сообщим, что изображенного на фотографии храма сегодня не существует – он был уничтожен в конце двадцатых годов прошлого века. Ныне на этом месте – продолжение улицы, перпендикулярной главной. А вот здание с колоннами уцелело. Сегодня в нем располагается известное в Казани учебное заведение.
Напоминаем, что присылать в редакцию можно не только собственные версии ответов, но и оригинальные вопросы со снимками. Лучших авторов ждут призы.
Фото из коллекции Абдуллы Дубина.
Ответы можно прислать на адрес: lebedev@rt-online.ru