Тысячелетию Казани посвящается

Департамент по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества и Художественный фонд Республики Татарстан объявили о проведении конкурса на лучшие образцы изделий народных художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции.

Департамент по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества и Художественный фонд Республики Татарстан объявили о проведении конкурса на лучшие образцы изделий народных художественных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции. Конкурс посвящен тысячелетию Казани и проводится в столице республики с 24 по 27 апреля 2002 года в рамках реализации постановления Кабинета Министров РТ от 13.12.2000 “О программе сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства в Республике Татарстан на период до 2006 года”. Лучшие образцы будут представлены в качестве сувениров для проведения мероприятий, посвященных тысячелетию Казани. Они будут рекомендованы для массового изготовления по специальному заказу на предприятиях, а также заключения прямых контрактов с художниками и мастерами.


В конкурсе могут принять участие организации любых форм собственности, индивидуально работающие мастера, художники и ремесленники из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Заявки на участие принимаются с 1 апреля с.г. в Департаменте по поддержке предпринимательства.


Итоги конкурса будут подведены на заседании Художественно-экспертного совета РТ по народным художественным промыслам 27 апреля. Победители получат дипломы и денежные премии: за первое место – 20 тыс.руб., за второе – 10 тыс.руб., за третье – 5 тыс.руб. Кроме того, предусмотрен гран-при конкурса – 100 тыс.руб.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще