Во вторник Премьер-министр Рустам Минниханов посетил Торгово-промышленную палату РТ, которая отмечает 15-летие со дня своего основания.
Председатель палаты Шамиль Агеев сообщил, что в этому году в ТПП РТ вступило около 200 новых организаций. "В настоящее время у нас более 1400 членов", – заметил он. Некоторым новичкам на встрече Шамиль Агеев вручил членские билеты.
Рустам Минниханов в приветственном слове поблагодарил предпринимателей за плодотворную работу в 2007 году и поздравил членов палаты с "круглой датой". "В 90-е годы нам казалось странным, что торгово-промышленные палаты в западных странах формируют интересы бизнеса и решают их совместно с властью, – сказал он. – Сегодня мы доросли до такого уровня, когда татарстанская ТПП востребована. Она продвигает наши предприятия, находит им торговых партнеров".
На встрече в Торгово-промышленной палате присутствовали первый заместитель Премьер-министра Борис Павлов, председатели комитетов Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам Илсур Сафиуллин, по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, депутат Госдумы РФ Гульнара Сергеева и другие.
Денис ТИХОНОВ,