Инновации приходят в энергетику

В Казани в инновационном технопарке “Идея” состоялась презентация автоматизированного терминала приема платежей CityPay для “Татэнерго”.

Автор статьи: Татар-информ

В Казани в инновационном технопарке “Идея” состоялась презентация автоматизированного терминала приема платежей CityPay для “Татэнерго”. Познакомиться с аппаратом приехали энергетики из девятнадцати городов республики.


Его разработчики наглядно продемонстрировали возможности CityPay. Руководители районных энергосистем смогли сами внести экспериментальные платежи за жилищно-коммунальные услуги. Руководство “Татэнерго” выразило намерение приобрести 30 терминалов CityPay , которые в качестве эксперимента будут установлены в нескольких городах республики. Это первая такая установка в Татарстане.


Сотрудники технопарка “Идея” будут осуществлять мониторинг работы терминалов по всей республике. По словам генерального директора технопарка “Идея” Дениса Муратова, руководство “Татэнерго” выразило поддержку инновационной деятельности в Татарстане и заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с технопарком “Идея”. В данный момент, сообщили агентству “Татар-информ” в пресс-службе технопарка, ведется совместная работа по оптимизации работ обслуживания Заинской ГРЭС, по поставкам оборудования на взаимовыгодных условиях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще