О внесении изменения в параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения
В целях совершенствования правового регулирования отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов постановляю:
1. Внести изменение в параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденные Указом Президента Республики Татарстан от 12 апреля 2013 года №УП-303 «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» (с изменениями, внесенными указами Президента Республики Татарстан от 14 декабря 2013 года №УП-1216 и от 12 июня 2014 года
№УП-572), изложив раздел III в следующей редакции:
«III. Ограничения охоты
1. Запрещается любительская и спортивная охота в отношении всех видов охотничьих ресурсов в зонах охраны охотничьих ресурсов охотничьих угодий, используемых следующими охотничьими хозяйствами:
1) в Аксубаевском муниципальном районе:
Аксубаевское охотничье хозяйство;
охотничье хозяйство „Беркут“;
2) в Актанышском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Актанышское»;
3) в Алькеевском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Южное»;
4) в Альметьевском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Ласка»;
5) в Буинском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Баиковская Роща»;
6) в Верхнеуслонском муниципальном районе:
охотничье хозяйство «Верхнеуслонское»;
охотничье хозяйство «Теньковское»;
7) в Высокогорском муниципальном районе: охотничье хозяйство «Глухарь»; охотничье хозяйство «Охотничьи традиции»;
8) в Заинском муниципальном районе: охотничье хозяйство «Кзыл-Юлское»; охотничье хозяйство «Охотник»; охотничье хозяйство «Тюгеевское»;
9) в Кайбицком муниципальном районе: охотничье хозяйство «Барс»; охотничье хозяйство «Кайбицкое»;
10) в Камско-Устьинском муниципальном районе:
охотничье хозяйство «Камско-Устьинское» (общество с ограниченной ответственностью «Вепрь»);
охотничье хозяйство «Камско-Устьинское» (местная общественная организация «Камско-Устьинское охотничье хозяйство»);
11) в Кукморском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Лубянское»;
12) в Лаишевском муниципальном районе:
охотничье хозяйство «Волжско-Камское»;
охотничье хозяйство «Никольское»;
13) в Лениногорском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Рысь»;
14) в Мамадышском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Берсут»;
15) в Нижнекамском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Шешминское»;
16) в Нурлатском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Зюзеевское»;
17) в Сабинском и Тюлячинском муниципальных районах – охотничье хозяйство «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»;
18) в Тетюшском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Волжское»;
19) в Чистопольском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Баганинское».
2. Запрещается любительская и спортивная охота в отношении всех видов охотничьих ресурсов в весенний период в зонах охраны охотничьих ресурсов охотничьих угодий, используемых следующими охотничьими хозяйствами:
1) в Атнинском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Атнинское»;
2) в Елабужском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Свиногорье»;
3) в Зеленодольском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Свияжское».
3. Запрещается любительская и спортивная охота на зайца-русака и лисицу в зоне охраны охотничьих ресурсов охотничьего угодья, используемого охотничьим хозяйством «Атнинское» в Атнинском муниципальном районе.
4. Запрещается любительская и спортивная охота в отношении всех видов охотничьих ресурсов, за исключением лосей и кабанов, в зонах охраны охотничьих ресурсов охотничьих угодий, используемых следующими охотничьими хозяйствами:
1) в Альметьевском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Бутино-Шешминское»;
2) в Арском муниципальном районе:
Урнякское охотничье хозяйство;
охотничье хозяйство «Шора»;
3) в Атнинском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Атнинское»;
4) в Балтасинском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Северное»;
5) в Елабужском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Свиногорье»;
6) в Заинском муниципальном районе:
охотничье хозяйство «Багряжское»;
охотничье хозяйство «Заинское»;
охотничье хозяйство «Карамалинское»;
7) в Зеленодольском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Свияжское»;
8) в Камско-Устьинском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Теньковское»;
9) в Лаишевском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Камское раздолье»;
10) в Мамадышском муниципальном районе: охотничье хозяйство «Вятский берег»; охотничье хозяйство «Урман»;
11) в Мензелинском муниципальном районе: охотничье хозяйство «Лебяжье»; охотничье хозяйство «Мензелинское»; охотничье хозяйство «Новомензелинское»;
12) в Муслюмовском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Ак Барс»;
13) в Нижнекамском муниципальном районе:
охотничье хозяйство «Дубрава»;
охотничье хозяйство «Шереметьевское»;
охотничье хозяйство «Шешминское»;
14) в Новошешминском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Красновидово»;
15) в Пестречинском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Радуга»;
16) в Рыбно-Слободском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Камский берег»;
17) в Тукаевском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Челнинское»;
18) в Черемшанском муниципальном районе – охотничье хозяйство «Лебяжье».
5. Запрещается любительская и спортивная охота на зайцев, лисицу, боровую и водоплавающую дичь, а также охота на кабанов и лосей загоном, с подхода, с собаками в зоне охраны охотничьих ресурсов охотничьего угодья, используемого охотничьим хозяйством «Янтыковское» (местная общественная организация Лаишевского района Республики Татарстан «Природа») в Лаишевском муниципальном районе.».
2. Настоящий Указ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности Президента
Республики Татарстан Р. Н.МИННИХАНОВ
Казань, Кремль. 23 апреля 2015 года. №УП-412