Отопительный сезон в Татарстане планируют завершить в апреле

Отопительный сезон в Татарстане может завершиться до начала мая. После этого республика сразу же приступит к подготовке к следующему периоду подачи тепла, сообщил в прямом эфире Центра управления регионом начальник Госжилинспекции РТ Александр Тыгин.

По его словам, планируется ужесточить требования инспекции к паспортам готовности домов. Важно, чтобы в процесс были вовлечены органы местного самоуправления.

«Зачастую весной видим, что паспорт не соответствует реальной готовности дома — кроме управляющей компании, в подвалах никто и не был. Требования инспекции в этой части будут расти», — цитирует его пресс-служба организации.

Также Тыгин обратил внимание на то, что контролировать подготовку домов к предстоящему отопительному сезону могут сами жители. Однако для этого им потребуется приобрести специальные знания.

«Мы призываем активизировать работу советов домов, которые должны быть созданы в каждом многоквартирном доме и зарегистрированы в ГИС ЖКХ», — заключил участник эфира.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще