Отходы – в доходы

Первую в республике газовую электростанцию, которая будет работать с газами, образующимися при разложении отходов, построят недалеко от Казани.

Автор статьи: Равиль САХАПОВ

Фото: tatar-inform.ru

 

свалка

 

Первую в республике газовую электростанцию, которая будет работать с газами, образующимися при разложении отходов, построят недалеко от Казани.

 

Объект появится на мусорном полигоне АО «Казанский экологический комплекс» рядом с Самосыровским холмом, сообщил на деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома города Искандер Гиниятуллин. «На объекте проектируется первая в Татарстане газовая электростанция с тремя газопоршневыми установками мощностью 1,5 мегаватта. Она будет производить электроэнергию из газа, образующегося в процессе разложения отходов», – рассказал Искандер Гиниятуллин. Предварительная заявка РТ на включение полигона в федеральную программу «Чистая страна» национального проекта «Экология» одобрена Минприроды РФ. Объект должен быть возведён через три года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще