• От сегодняшних студентов зависит будущее

    25.01.2023 21:31

    Сегодня, в День российского студенчества, Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Казанский федеральный университет.


    Фото: пресс-служба Президента РТ

     

     

    Сегодня, в День российского студенчества, Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Казанский федеральный университет. Он осмотрел Центр цифровых трансформаций и пообщался со студентами.

     

    В сопровождении ректора университета Ленара Сафина Президент РТ ознакомился с научными проектами студентов в области медицины, биотехнологий, лексикологии и производства беспилотников, оценил стартап-проекты, реализуемые в стенах вуза, а также пообщался с представителями волонтёрских движений и студотрядов.

    Также Президент РТ посетил открытый урок татарского языка для иностранных учащихся.

    Открывая встречу, Рустам Минниханов поздравил студентов с традиционным праздником – Татьяниным днём. «Здесь собрались самые активные, успешные и талантливые. Несмотря на свой юный возраст, вы достигли больших успехов в самых разных сферах. Это даёт вам дополнительные конкурентные преимущества», – сказал глава республики.

    Он заметил, что КФУ – один из ведущих университетов нашей страны. «Вы попали в прекрасный коллектив опытных преподавателей, в вуз с богатой историей. Здесь очень высокий уровень подготовки кадров. Студенческие годы – это самое счастливое время. Перед вами открыты все двери, впереди у вас столько возможностей. От вас, сегодняшних студентов, зависит будущее нашей страны. Новые вызовы способна победить только молодёжь. Мы опираемся на вас», – подчеркнул Рустам Минниханов.

    Отдельно в ходе беседы затронули тему волонтёрства. Президент подчеркнул, что в республике активно развивается добровольческое движение. Всего насчитывается свыше 130 тысяч добровольцев. «Ни одно крупное мероприятие у нас не проходит без участия волонтёров. Сегодня это чётко выстроенное, специализированное, хорошо подготовленное движение. Хотел бы поблагодарить наших добровольцев и пожелать им всяческих успехов», – добавил он.

    В завершение Рустам Минниханов отметил важность системы наставничества для молодёжи, а также назвал своим главным учителем первого Президента Татарстана Минтимера Шариповича Шаймиева. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.



    Добавить комментарий