Сегодня во второй половине дня Президент Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в город Набережные Челны.
В рамках визита в автоград Президент посетил сборочный цех КАМАЗа и ознакомился здесь с мерами профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин сообщил, что на предприятии проведён комплекс медицинских мероприятий, необходимых для минимизации возможностей распространения нового вируса. Введён 14-дневный карантин для сотрудников, прибывших из-за рубежа. Там, где это возможно, организована удалённая работа сотрудников.
Также Рустаму Минниханову рассказали, что ведётся закупка масок с фильтрами, защитных костюмов, очков, дезинфицирующих средств, приборов для дезинфекции воздуха, для термометрии, групповых тепловизоров (портативных и стационарных).
Президент пообщался с работниками предприятия и поинтересовался, как организована профилактика на рабочих местах. Заводчане сообщили, что ежедневно на предприятии проводятся замеры температуры, обрабатываются душевые, раздевалки, зоны отдыха. «Главное, чтобы завод не останавливался. Желание работать есть», – сказал один из сотрудников сборочного цеха.
Рустам Минниханов в свою очередь отметил положительный опыт КАМАЗа в вопросах профилактики коронавируса, предложил транслировать его на другие предприятия республики. В тот же день на площадке КАМАЗа прошло заседание республиканского оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.