Опубликовано: 23.10.2017 18:34
Накануне в матче молодежных команд «Динамо» оказалось сильнее, выиграв у сверстников из «Рубина» – 3:2. Москвичи уступали по ходу встречи два мяча (0:2), но смогли переломить противостояние в свою пользу. У казанцев отличились Никита Голдобин, забивший первый мяч ударом метров с 25 на исходе первой половины встречи, а в начале второго тайма реализовал пенальти Ильзат Ахметов. «Динамо» отыграло два мяча в течение девяти минут. А когда за 14 минут до конца матча в составе «Рубина» был удален Тимур Акмурзин, динамовцы прочно завладели инициативой и на 90-й минуте забили третий мяч.
Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»: |
|
Первый скованно играли, боялись ошибиться, второй тайм провели неплохо. Достаточно много моментов, но реализация оставляет желать лучшего. |
В матче первых команд зрители забитых мячей не увидели, в чем немалая заслуга голкиперов команд. Особенно динамовца Антона Шунина, спасшего свою команду в нескольких эпизодах.
«Рубин» на протяжении всего матча владел преимуществом, и если в первом тайме казанцы действовали довольно академично, то во второй половине встречи создавали немало моментов для взятия ворот. Запомнилось, когда Руслан Камболов отдал из глубины поля отличный пас Сердару Азмуну. Нападающий легко убежал от оппонента и вышел один на один, но переиграть Шунина не смог. Спустя несколько минут не смог отличиться Максим Канунников, которого отправил на встречу с голкипером Федор Кудряшов. Оба игрока упустили верные шансы.
После матча Курбан Бердыев, комментируя его исход, заявил, что команда провела два разных тайма. «Первый скованно играли, боялись ошибиться, второй тайм провели неплохо. Достаточно много моментов, но реализация оставляет желать лучшего. Придет результат – будут и болельщики на трибунах. А что касается нереализованных моментов, то это футбол. Если вспомнить, был период у Азмуна, когда он не забивал в «Ростове». Потом прорвало, забивал и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов. Будем ждать. Я верю в него. И Канунникову зачастую мешает скованность. Жаль, конечно, что теряем очки, не используем моменты. Но главное, что эти моменты есть», – сказал главный тренер казанцев.
Наставник москвичей Дмитрий Хохлов после финального свистка честно признался, что хозяева наиграли на победу, но его порадовал прогресс своих игроков. Конечно, болельщикам «Рубина» от этого не легче. И если в очередном матче, а в среду «Рубину» предстоит кубковый поединок с самарскими «Крыльями Советов», победы добыто не будет, зрителей на трибунах «Казань-арены» станет еще меньше.
![]() |
04.07.2022
«Стрела» усиливает составКазанский клуб «Стрела» провёл пресс-конференцию накануне старта в очередном сезоне. 16 июля в столице Татарстана в матче открытия чемпионата России по регби-15 сыграют «Стрела» и московская «Слава». ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
Разыграли призовой фондВ столице Татарстана разыграли призовой фонд Kazan World Grand Prix – одного из крупнейших турниров по пляжному теннису. ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
Только седьмыеВ Казани в Центре гребных видов спорта завершился Кубок России по гребному спорту, участниками которого стали более 300 спортсменов из разных регионов России. ![]() ![]() |
![]() |
01.07.2022
У «Ак Барса» официально появился вожакКазанский клуб официально объявил о назначении Олега Знарка главным тренером «Ак Барса» Контракт с успешным тренером КХЛ, ставшим двадцатым в истории казанского клуба, а также со специалистами, вошедшими в его штаб, подписан на один год. ![]() ![]() |
![]() |
01.07.2022
За явным превосходствомВ Верхнеуслонском районе Татарстана на стрельбище «Свияга» завершилось юношеское (до 19 лет) первенство России. ![]() ![]() |
В Татарстане расположены и успешно функционируют две особые экономические зоны – «Алабуга» и «Иннополис». Сегодня они признаны лучшими в стране. Обе вносят значимый вклад в экономику: ими привлечено свыше 213 миллиардов рублей инвестиций, создано более 16 тысяч рабочих мест, сгенерировано 770,5 миллиарда рублей выручки.
Все мнения