20 марта 2023

Новых сил нашим героям!

Опубликовано: 03.02.2023 21:41

 

 

В Татарстане расширяется добровольческая деятельность в пользу наших военных, их семей и мирного населения, пострадавшего от боевых действий.

 

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ С ДНР

Представительная делегация правительства Донецкой народной республики во главе с первым заместителем председателя Евгением Солнцевым побывала в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. Визит состоялся в рамках обмена опытом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба Минстроя.

Встречу провёл глава министерства Марат Айзатуллин. Также в ней приняли участие заместители министра, руководители подведомственных организаций, представители управления жилищной политики исполкома Казани, Госжилфонда при Президенте РТ.

В ходе ознакомительной встречи Марат Айзатуллин подробно рассказал о деятельности Минстроя, об основных направлениях, о роли служб заказчиков. Вниманию гостей также была представлена информация об итогах работы строительного комплекса в прошлом году, о реализуемых в Татарстане федеральных и республиканских программах по строительству, капремонту и реконструкции.

 

ПО ЗОВУ СЕРДЦА

 

 

Неравнодушные жители Менделеевского района всё активнее присоединяются к движению по поддержке участников СВО. О проводимых мероприятиях на еженедельном совещании рассказал глава района Радмир Беляев.

«Основными направлениями поддержки на сегодняшний день являются плетение маскировочных сетей и изготовление окопных свечей. Активная работа уже ведётся в городе: на базе районного Дома культуры «Юность» и в кабинете Совета ветеранов», – отметил он. Также к благородному делу стали подключаться жители сельских поселений.

Так, в Старогришкинском поселении на сегодняшний день сплели 4 сети, изготовили больше 70 свечей. Необходимые материалы приносят неравнодушные жители села, также их закупают на собранные благотворительные средства от населения. Всё это делается в сельском Доме культуры.

Плести сети начали и жители Тураевского поселения. Кроме того, они изготовили более 75 свечей. К оказанию поддержки бойцам подключаются даже школьники.

«Депутаты Детской районной думы принимают участие в плетении сетей для военных. Ребята, проявляя свой патриотизм,  прилагают все усилия, чтобы помочь нашим защитникам, поддержать их», – отметил Радмир Беляев.

Также Совет ветеранов под руководством Ларисы Кривилёвой приобрёл две печи-буржуйки на благотворительные средства, которые перечислили неравнодушные ветераны и пенсионеры.

Радмир Беляев поблагодарил всех за организованную работу и неравнодушие: «Спасибо всем, кто оказывает любую помощь в это непростое время. Мы действительно вместе!»

 

между тем

Выделят землю в Крыму

С 1 апреля в Крыму начнётся ускоренная процедура оформления участков для бойцов, участвующих в СВО на Украине. Они будут расположены у моря в Сакском, Черноморском, Раздольненском и Ленинском районах.

Об этом губернатор региона Сергей Аксенов сообщил в своём телеграм-канале. «Все, кто принимает участие в спецоперации, неважно в каком подразделении служат, получат земельные участки», – заявил он в видеообращении.

По словам главы региона, в этом году 240 млн рублей выделено на обеспечение этих земель элетроэнергией, водой и частично газоснабжением. «Не везде сразу, но тем не менее всю необходимую инфраструктуру мы на этих участках обеспечим», – заверил он.

Напомним: решение о предоставлении участникам спецоперации земли в Крыму было принято в декабре прошлого года. В собственность можно получить земельный участок, которым гражданин уже пользуется фактически, если его параметры соответствуют критериям. Земля выделяется из собственности полуострова без оплаты и торгов. На неё также могут претендовать и семьи погибших в ходе СВО военнослужащих.

 

image_printРаспечатать

Фото: vk.com
Автор статьи: ЛЕБЕДЕВ Андрей
Выпуск: №17 (29368)


Добавить комментарий

20.03.2023

Достойно встретить бойцов

В Казань из зоны СВО прибыла первая партия мобилизованных татарстанцев, которым предоставлен отпуск

Рустам Минниханов призвал глав районов оказать всестороннюю помощь татарстанцам, которые призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации и получили двухнедельный отпуск.

500
20.03.2023

Цифровая платформа как помощник бизнеса

Сервисами цифровой платформы МСП.РФ за первый год её работы воспользовались более 1,8 миллиона раз.

750
20.03.2023

В Казани появится новый перинатальный центр

В Ново­-Савиновском и Авиастроительном районах построят перинатальный центр, два детских сада и школу.

760
20.03.2023

«Они посвятили себя нашему будущему»

В историческом парке Казани открылась выставка, посвящённая героям спецоперации

Подвиги двух героев из Татарстана запечатлены в новой экспозиции, которая открылась в минувшую субботу на девятую годовщину вхождения Крыма в состав страны в мультимедийном парке «Россия – моя история» на «Казанской ярмарке».

1250
20.03.2023

Учёба, которая продлевает активную жизнь

В Татарстане продолжается обучение отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

1130

Мнение

Ильсур МЕТШИН, мэр Казани:


Чтобы вернувшиеся в двухнедельный отпуск со спецоперации военнослужащие провели максимальное время со своими семьями, принято решение – и я обращаюсь к руководителям наших предприятий и работодателям неукоснительно соблюдать это – на тот же период оформить возможность отдыхать их супругам. А детям позволить временно перейти на дистанционную учёбу.

Все мнения
  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru