![](https://rt-online.ru/wp-content/uploads/2025/02/vvs01008-scaled.jpg)
В свое время, будучи студенткой экологического факультета КГУ, я проходила летнюю практику на Сараловском участке Волжско-Камского заповедника. Там в наш палаточный лагерь зачастила… лисица!
Подробности…Вчера в Казанском Кремле Президент Рустам Минниханов вручил государственные награды РТ победителям и призерам Олимпиады в Лондоне.
Подробности…Сейчас мы активно работаем в отношении тех, кто занимается регистрацией фирм. Будем приглашать в ближайшее время и тех, кто занимается слиянием компаний, выводом их за пределы Татарстана. Совещание по этому вопросу будет проходить на уровне Правительства – он находится под контролем Президента Татарстана.
Подробности…Вчера Президент Рустам Минниханов посетил площадку завода «Аммоний» и ознакомился с ходом строительства уникального предприятия.
Подробности…В Татарстане, как и по всей России, закончился прием в высшие и средние учебные заведения. Выпиты цистерны валокардина и валерьянки: сердца родителей вошли в нормальный режим работы – сын (или дочь) уже студент!
Подробности…Вчера Президент Рустам Минниханов посетил комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.
Подробности…Вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества обсудили вчера на встрече Президент Рустам Минниханов и вице-президент компании Bombardier по управлению активами Род Шеридан.
Подробности…Вчера в Елабуге открылся III Всероссийский фестиваль школьных учителей, который собрал 250 педагогов, ученых из восьми регионов России, а также из Сингапура, Голландии, Болгарии, Германии, Латвии.
Подробности…В среду в Набережных Челнах вторая сборная России разгромила молодежную команду Бельгии и досрочно вышла в полуфинал Кубка вызова.
Подробности…В среду в Болгаре Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев принял участие в торжественной церемонии вручения школьных ранцев с формой и канцелярскими принадлежностями первоклассникам Спасского района.
Подробности…Так называется новое приложение к нашей газете, первый номер которого увидел сегодня свет.
Подробности…Нижнекамские водители и пешеходы теперь будут получать информацию о ситуации на дорогах прямо на мобильники.
Подробности…Вчера в Альметьевске прошел второй этап республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов республики «Балкыш» («Сияние»), и честное слово – заезжим титулованным звездам даже не снилось такое искреннее зрительское признание!
Подробности…«Традиционная культура татар ХIХ-ХХ веков» – тема экспозиции, которая открывается сегодня в Кремлевском выставочном зале «Манеж».
Подробности…Одно пятиминутное музыкальное произведение на лицензионном диске требует целый час записи с несколькими дублями. А чтобы заполнить весь диск, понадобится не менее десяти дней напряженной работы.
Подробности…По-прежнему сохраняется главная интрига самого звездного культурного события нынешней осени в жизни Татарстана. Кто станет председателем жюри VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино?
Подробности…В художественном оформлении священной книги мусульман особое место занимают каллиграфия и декорирование текста – тасхиб. Именно иранцы добились успеха в этом искусстве.
Подробности…Путешествие в эпоху 1812 года организовали елабужские музейщики совместно с коллегами из Государственного музея А.С.Пушкина – в городе на Каме открылась выставка «Время славы и восторга».
Подробности…Вчера на заседании Правительства РФ были рассмотрены результаты оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за 2011 год. В числе десяти лучших регионов первым назван Татарстан.
Подробности…