![](https://rt-online.ru/wp-content/uploads/2025/02/vvs01008-scaled.jpg)
Консолидировать потенциал ученых-соплеменников, живущих в разных уголках планеты, привлечь их к работе на благо исторической родины – такую цель ставят перед собой организаторы I Всемирного форума татарских ученых.
Подробности…Урожай картофеля на полях Татарстана будет богаче, чем в прошлом году.
Подробности…Стена и железобетонное перекрытие молочной кухни, принадлежащей Новошешминской центральной районной больнице, обрушились на днях в результате взрыва водонагревательного котла, расположенного на территории больницы.
Подробности…Завершившийся позавчера в Казани III МФМК “Золотой Минбар” оставил его участников и зрителей, шесть дней подряд до отказа заполнявших фестивальные кинозалы, в твердом убеждении, что мусульманское кино сегодня снимают и смотрят во всем мире.
Подробности…Уголовное дело возбуждено на днях в отношении директора одной из казанских гимназий.
Подробности…В свекловодческих хозяйствах приступили к уборке “сладкого” урожая.
Подробности…Ответ на этот вопрос искали участники совместных совещаний Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Ростехнадзора по РТ и Межведомственной комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию РТ, первый раз – 30 июля в Чистополе, второй – 8 сентября в Альметьевске.
Подробности…Новым этапом на пути повышения качества продукции, расширения ее ассортимента стало для ОАО “Чистопольский хлебозавод” открытие на днях современного кондитерского цеха по производству различных видов печенья, сандвичей.
Подробности…В конце сентября в Казанском государственном университете станут известны обладатели именной стипендии от японской фирмы “Токио Боэки (РУС)”.
Подробности…После Олимпиады-80 в Москве и до нынешней победы в заявочной кампании на проведение зимней Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи, России не удавалось отвоевать право на проведение у себя Игр.
Подробности…В четвертом туре чемпионата российской суперлиги казанский “Ак барс” дома выиграл у челябинского “Трактора” – 5:4, а нижнекамский “Нефтехимик” сумел-таки в серии буллитов одолеть магнитогорский “Металлург” – 2:1.
Подробности…Недавно завершилось двухнедельное путешествие большой группы ветеранов Татарстана на теплоходе в Санкт-Петербург.
Подробности…Первый международный литературно-музыкальный фестиваль “Аксенов-фест”, посвященный 75-летнему юбилею нашего земляка писателя Василия Аксенова, пройдет 2-3 октября в столице Татарстана.
Подробности…Наметившаяся в девяностые годы прошлого столетия тенденция к уменьшению числа доноров крови сегодня в нашей стране стала угрожающей.
Подробности…У меня дома, а живу я в Казани на улице Гагарина, 89, вдруг исчез с экрана телевизора канал “Россия”.
Подробности…После участия в торжественной церемонии открытия музея своего отца Тази Гиззата в великолепном здании школы №3 г.
Подробности…