![](https://rt-online.ru/wp-content/uploads/2025/02/vvs01008-scaled.jpg)
Женщины-депутаты Госсовета озаботились организацией питания и соблюдением санитарных норм в дошкольных учреждениях. Вчера Секретарь Госсовета Лилия Маврина, председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова и заместитель председателя комитета Татьяна Воропаева побывали в детском саду №394 Казани.
Подробности…В районном центре Старое Дрожжаное в рамках молодежной программы «За нами будущее» прошел сход, на котором было принято обращение к жителям Татарстана. Дрожжановцы призвали проявлять общественную активность и поддержать личным участием социальные проекты и инициативы, которые сегодня реализуются в республике.
Подробности…Праздничный митинг-концерт в честь годовщины воссоединения Крыма и города-героя Севастополя «Мы вместе!» прошел в Казани. На площади Тысячелетия в центре города собрались, по данным МВД, около пяти с половиной тысяч человек.
Подробности…Три уникальных вертолета казанского производства получили вооруженные силы России. Винтокрылые машины Ми-8МТПР-1 способны обнаруживать и подавлять радиоэлектронные системы управления войсками противника.
Подробности…Готовность России к приему Чемпионата мира по профессиональному мастерству оценят представители WSI. На то, чтобы стать столицей международных соревнований по профмастерству, которые должны пройти в 2019 году, претендуют Казань, Париж и бельгийский город Шарлеруа.
Подробности…Мечеть Зиганши, Усмановская, Восьмая соборная, Красная. Все это – разные дореволюционные названия казанской Султановской мечети, расположенной на улице Тукая, бывшей Екатерининской. Через два года, в 2017-м, мечеть отметит свой полуторавековой юбилей.
Подробности…В Казани обсудили перспективы летнего детского туризма. Патриотическая тематика станет приоритетом для его развития в предстоящем летнем сезоне.
Подробности…В городах и районах республики стартовали отборочные туры юбилейного XV открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык», посвященного 70-летию Победы. Зональные туры уже прошли в Азнакаеве, Нижнекамске, Набережных Челнах и Агрызе.
Подробности…День оказания бесплатной юридической помощи пройдет сегодня в республике. Жители могут обращаться в приемные Президента РФ в РТ, председателя партии «Единая Россия», Общественной палаты (Казань), районных отделений партии «Единая Россия», а также в центры бесплатной юридической помощи населению Ассоциации юристов России в городах Казани, Альметьевске и Бугульме.
Подробности…Казанский «УНИКС», проиграв в первом матче четвертьфинала Кубка Европы на своей площадке «Локомотиву-Кубани» из Краснодара – 78:87, похоже, выбыл еще из одного турнира нынешнего сезона.
Подробности…Советский районный суд Казани приостановил деятельность ОАО «Татарское республиканское объединение „Холод“, которое известно прежде всего как крупный производитель мороженого и переработчик рыбной продукции. Судебное решение принято по требованию прокуратуры за несоблюдение действующего законодательства о промышленной безопасности.
Подробности…С председателем ДОСААФ России генерал-полковником Александром Колмаковым встретился вчера Президент Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.
Подробности…На днях Президент Рустам Минниханов поздравил с 75-летним юбилеем народного артиста России и Татарстана Азгара Шакирова и вручил аксакалу камаловской сцены орден «За заслуги перед Республикой Татарстан». «Вы один из столпов татарского театра, – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к юбиляру. – В том, каким он стал сегодня, есть ваша колоссальная заслуга».
Подробности…Я раньше работал на Казанском авиационном заводе. Но, к сожалению, потом сменил сферу своей деятельности, потому как считаю, что КАЗ на сегодня – это неперспективное предприятие. На одних спецбортах, которые в единичных экземплярах выпускает завод, далеко не уедешь.
Подробности…Один из самых масштабных проектов российского кинематографа последних лет, приключенческая драма Александра Мельника «Территория», выходит на широкие экраны 16 апреля. На днях в Казани состоялся премьерный показ фильма для прессы и юных геологов – коллег главных героев киноленты.
Подробности…Предстоящую выборную кампанию важно провести на должном уровне, открыто, гласно и без нарушений. Об этом председатель Центризбиркома Татарстана Экзам Губайдуллин заявил в минувшую среду на встрече с представителями политических партий, посвященной подготовке к грядущим сентябрьским выборам.
Подробности…В академии тенниса столицы республики проходит «Кубок Казанского Кремля» – турнир престижной серии ATP Challenger, в котором выступают теннисисты 12 стран, таких как Италия, Германия, Франция, Испания, Турция, Россия.
Подробности…На днях генеральный директор Казанского вертолетного завода, заместитель гендиректора холдинга «Вертолеты России» Вадим Лигай провел мастер-класс «Развитие лидерских качеств» для учащихся «вертолетных» классов казанской гимназии №8, первый из которых был создан при поддержке предприятия в 2009 году для подготовки будущих абитуриентов ведущих технических вузов страны.
Подробности…В Международном аэропорту Казани таможенники пресекли попытку контрабандного ввоза двух чучел крокодилов. В декабре прошлого года в ходе таможенного оформления пассажиров международного авиарейса в багаже 32-летнего жителя Казани, возвращавшегося из Вьетнама, были обнаружены два чучела крокодилов.
Подробности…Собираясь в крестьянско-фермерское хозяйство Райнура Ахметова, что в селе Олуяз Сабинского района, журналисты постарались одеться соответственно. Ведь предполагалось посетить коровник, который, понятное дело, чистотой не блещет. На то она и ферма… Но, напротив, журналистскую братию в этой «соответствующей», но в нестерильной одежде ни к коровам, ни, тем более, в молочный цех не пустили.
Подробности…Президент Рустам Минниханов посетил 18 марта интернат Казанского хореографического училища, строительство которого было завершено в начале этого года.
Подробности…Дело, конечно, не в экономике: работать в России для корпорации GM стало невозможно по политическим причинам. И можно только гадать, прямой был запрет из Белого дома или руководство автопроизводителя взяло под козырек самостоятельно, приняв сигналы Обамы об ужесточении санкций в отношении России.
Подробности…