![](https://rt-online.ru/wp-content/uploads/2025/02/vvs01008-scaled.jpg)
Мир вступает в эпоху так называемого Всеобъемлющего Интернета. Различные устройства, подключенные к единой сети, создают принципиально новую инфраструктуру человеческого бытования. Новые программные решения позволяют создавать целые «умные города», где работа различных городских служб четко мониторится, контролируется и строится по оптимальным принципам.
Подробности…Завершается разбор завалов на месте сгоревшего торгового центра «Адмирал» в Казани. В ходе спасательных работ было найдено 17 тел погибших, два человека остаются в списке пропавших без вести.
Подробности…Агентство по делам национальностей России может возглавить выходец из Татарстана Александр Журавский. Накануне глава государства Владимир Путин поручил главе Правительства Дмитрию Медведеву подготовить предложение по созданию Федерального агентства по делам национальностей, сообщают российские СМИ.
Подробности…Чуть более века назад, в декабре 1914 года, император Николай II издал указ о формировании из отдельных отрядов четырехмоторных бомбардировщиков «Илья Муромец» эскадры воздушных кораблей, которая положила начало дальней авиации России. Служить в нее брали людей смелых, самоотверженных, мастеров пилотирования.
Подробности…Конкурс «IT-чемпион», уже ставший популярным у татарстанских школьников, снова стартовал в республике. Как и в прошлом году, он будет проводиться по двум номинациям – «Самый активный школьник» и «Самая активная школа». Об этом рассказали во вторник на брифинге в Доме Правительства в Казани.
Подробности…Выиграв в Омске оба матча, хоккеисты казанского «Ак барса» для выхода в финал Восточной конференции Кубка Гагарина должны сделать один шаг. Переносить его на выезд «барсы» не намерены. Но и «Авангард» вовсе не собирается в Казани складывать оружие. А это значит, что сегодня, в пятом матче серии, поклонников хоккея ждет захватывающая борьба.
Подробности…Продолжаем публиковать отклики читателей на очерк «Людей неинтересных в мире нет» ( «РТ», 24 июля 2014 года). Так получилось, что у сегодняшней подборки исключительно «женское лицо». Впрочем, ничего удивительного – письма эти из нашей мартовской «коллекции».
Подробности…В стране торжественно отметили годовщину возвращения в состав России Республики Крым и Севастополя. В начавшемся год назад процессе объединения непосредственную и активную роль сыграла Республика Татарстан. Напомним уже ставшие историческими события.
Подробности…Татарстан заинтересован в присутствии голландского бизнеса на своих инновационных площадках, в том числе на территории особой экономической зоны «Алабуга», на площадке проекта Иннополис. Об этом заявил вчера на встрече в Доме Правительства с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Российской Федерации Роном Ван Дартелом Президент Татарстана Рустам Минниханов.
Подробности…На весенне-летнее расписание с 29 марта готовится перейти аэропорт Бегишево, который обслуживает самые крупные города Закамья.
Подробности…В победе «Динамо-Казани» в четвертьфинале плей-офф над челябинским «Автодором-Метаром» может сомневаться только дилетант. И для выхода в полуфинал казанской команде потребуется только два матча.
Подробности…Президент Татарстана Рустам Минниханов удостоен государственной награды Республики Крым – ордена «За верность долгу».
Подробности…В Татарстане сохранят финансирование 30 уникальных социальных президентских программ по развитию территорий и повышению качества жизни татарстанцев. 17 марта в ходе рабочей поездки в Лениногорск Президент лично проконтролировал ход строительства и ремонта районных социальных объектов – общеобразовательной школы, Дворца культуры, детского стационара центральной районной больницы. Несмотря на кризис, реализация программ будет продолжена, бюджет Татарстана останется социально ориентированным.
Подробности…Накануне Дня работника уголовно-исполнительной системы в УФСИН РФ по РТ прошла акция «Журналист меняет профессию»
Подобные акции здесь уже стали традиционными. Ваш корреспондент уже побывала в роли коменданта отдела режима СИЗО-2. На этот раз мне предложили роль сотрудника отдела безопасности (ОБ) исправительной колонии №19.
Проект в сфере развития овощеводства – экологическую парниковую систему Miracle – презентовали вчера Президенту Рустаму Минниханову представители руководства турецких компаний «Мир Холдинг» и «Дизайн Групп». Они рассказали о современных технологиях, применяемых в организации тепличного производства, о проекте специализированной организованной тепличной зоны (СОТЗ).
Подробности…Необычное в наших широтах атмосферное явление случилось около 21 часа и продолжалось примерно 40–50 минут, а в нашей республике – менее получаса, пишут пользователи соцсетей. Судя по микроблогам в Интернете, сияние можно было отчетливо наблюдать на всем северо-западе России – от Карелии и Петербурга до Республики Коми.
Подробности…Сборная Татарстана по водному поло завоевала золотые медали первенства России среди старших юношей. В финальном матче турнира, проходившем в казанском плавательном бассейне «Олимп», подопечные Романа Иванова и Ирека Зиннурова обыграли соперников из команды Училища олимпийского резерва №4 города Чехова – 8:4.
Подробности…Наш конкурс рассказов о самом необычном подарке – в самом разгаре. Читатели активно присылают почтовые и электронные письма с занимательными и поучительными историями из жизни о подарках, которые им когда-то приходилось дарить или принимать.
Подробности…Елабуга и Чистополь вошли в программу сохранения древних российских городов, утвержденную Минкультуры РФ. В рамках проекта исторические центры ряда городов страны, среди которых значатся также Великий Устюг, Кострома, Санкт-Петербург, Суздаль и Ярославль, будут законсервированы.
Подробности…Верховная Рада одобрила поправки в закон об особом статусе мятежных Донецкой и Луганской народных республик, однако выполнение остальных пунктов Минского соглашения остается под большим вопросом. Впрочем одобренные украинским парламентом поправки в закон абсолютно не устроили лидеров ДНР и ЛНР.
Подробности…Гормональный фон и питание женщины – есть ли между ними прямая связь? «Есть!» – говорят специалисты. А это значит, что еда в прямом смысле слова может стать для женщины как лекарством, так и «ядом», который медленно, но верно приводит организм в состояние нездоровья…
Подробности…