№187 (28956) от 19.12.2020


Сохранять славные традиции
20 декабря отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. Своё поздравление прислал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.
Подробности...
За здоровьем в интернет… не ходите!
Специалисты призывают относиться к выбору лекарств с особой осторожностью – на рынке регистрируется большое количество подделок
Злоупотребление средствами от всех болезней острой проблемой в России стало в начале девяностых. С тех пор многое изменилось, но вера в чудодейственные снадобья, похоже, неистребима. Как и желание заработать на продаже псевдолекарственных препаратов.
Подробности...
Пример другим регионам
Исполнение республиканского бюджета в текущем году проходило в сложных экономических условиях
На состояние экономики сильное влияние оказали волатильность цен на нефть и курса доллара, снижение уровня производства и потребления, сокращение объёмов добычи нефти, кризисные явления в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
Подробности...
Оценить героический труд поколений
Празднование 100-летия образования ТАССР позволило нам по-новому взглянуть на историю, вспомнить и оценить героический труд предыдущих поколений.
Подробности...
Льготы должны найти каждого
18 декабря в режиме видеосвязи состоялось заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ.
Подробности...
Второй шанс на новую жизнь
Есть такая пословица: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся»
В нашей стране Международный день помощи бедным отмечается ежегодно 19 декабря с 1995 года. О проблемах обездоленных людей, в частности бездомных, мы беседуем с директором Центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий «Милосердие» Ольгой Молостовой.
Подробности...Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан от 15 декабря 2020 г., №132/1038, г. Казань
Об утверждении результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Государственном Совете Республики Татарстан, региональными телеканалом и радиоканалом в ноябре 2020 года
Подробности...Признание заслуг
Указом Президента РТ за особый вклад в развитие отечественного судостроения и многолетнюю плодотворную работу медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награждена…
Подробности...
«Новогодняя премия» детворе
До конца года родители, усыновители, опекуны и попечители детей в возрасте до семи лет включительно получат в соответствии с указом Президента России «новогоднюю премию» – по пять тысяч рублей на каждого ребёнка.
Подробности...
Приближаемся к сотне
По официальным данным на 18 декабря, в Татарстане зарегистрировано 97 новых случаев COVID-19, один из них завозной.
Подробности...
«Умную каску» тестируют на Нижнекамской ТЭЦ
Испытания нового устройства для оптимизации работы начались по инициативе руководства «Татнефти». Программа опытно-промышленных испытаний была разработана специалистами Центра промышленной и экологической безопасности «Татнефти».
Подробности...
Молодые мамы осваивают востребованные профессии
Татарстанский проект «Содействие занятости женщин» стал составной частью нацпроекта «Демография».
Подробности...
Богатой наследницей оказался гражданин Нигерии
Полиция задержала подозреваемого в преступном отъёме денег у пожилого азнакаевца.
Подробности...
Откуда ты, икра заморская?
Мы спросили наших читателей: насколько они придирчиво относятся к качеству товаров, данным на этикетке, стране-изготовителю продуктов и товаров, которые покупают?
Подробности...
Республика встретила обладательницу Кубка мира
Наша спортсменка победила впервые за полвека
В Казани встретили победительницу Кубка мира по борьбе Светлану Липатову. Соревнования прошли в Белграде. Последняя победа татарстанского спортсмена на подобных соревнованиях случилась 47 лет назад – в 1973 году Кубок мира выиграл Виктор Маркелов.
Подробности...