![](https://rt-online.ru/wp-content/uploads/2025/02/vvs01008-scaled.jpg)
Официальное открытие путепровода в Заинске (126-й километр участка железной дороги Алнаши – Бугульма) состоялось в минувшую субботу.
Подробности…17 октября в Казанском Кремле прошло очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ.
Подробности…В Казани открылся еще один памятник Мусе Джалилю
Торжественное открытие бюста Мусы Джалиля состоялось 17 октября на Аллее Славы во дворе главного здания Казанского федерального университета.
17 октября в Казани состоялось открытие нового здания Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции.
Подробности…Кафедральный собор в Альметьевске посетил 15 октября Президент Рустам Минниханов.
Подробности…Торжество, посвященное добыче малыми нефтяными компаниями Республики Татарстан 100-миллионной тонны черного золота, состоялось в Альметьевске.
Подробности…В минувшую субботу в городах и районах республики прошли традиционные сезонные сельскохозяйственные ярмарки.
Подробности…Хоккеисты «Динамо-Казани» в четырнадцатый раз стали обладателями золотых медалей.
Подробности…Лес… Сколько в нем красоты, умиротворения, тихой радости
Но сердце сжимается, когда видишь участки высохших или сломанных деревьев.
О предварительных итогах реализации Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года шла на сессии в Доме Правительства РТ.
Подробности…Моя семья гордится, что причастна к Татарстану, хоть мы и живем в Москве. В Казанском университете учились и совершали открытия великие люди, и то, что здесь будет памятник Мусе Джалилю, – большая честь. Мой отец любил жизнь и очень любил молодежь, и то, что молодежь будет видеть и почитать этот памятник, – огромное счастье для всей нашей семьи.
Подробности…Крупное мошенничество совершили неизвестные злоумышленники в отношении сотрудников фирмы, предоставляющей культурно-бытовые услуги.
Подробности…За девять месяцев с начала года в Казани протяженность линий наружного освещения увеличилась на 69 километров.
Подробности…Особая экономическая зона «Алабуга» стала лучшей в Европе, как площадка для крупных резидентов, возглавив рейтинг авторитетного журнала Intelligence.
Подробности…Фестиваль «Вкусная Казань» удостоен общероссийской премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2016».
Подробности…В Татарстане проходит общероссийская студенческая неделя
В первом съезде воспитанников российских альма-матер примут участие 28 городов, среди которых и студенческая Казань. Столица Татарстана соберет более пятисот учащихся, всего по стране их число превышает восемь тысяч.
Вождь мирового пролетариата сделал здесь окончательный выбор в пользу революции
Бывший дом №15 по улице Комлева (бывшей Новокомиссариатской, ныне Муштари) считался некогда объектом всесоюзного значения и туристической Меккой, привлекавшей внимание многочисленных гостей Казани, в том числе из-за рубежа.