Жители Зеленодольского района снова жалуются на агрессивных бездомных собак

Жители Зеленодольского района в соцсетях снова пожаловались на агрессивных бездомных собак. В ходе проведения мероприятий по обнаружению стаи был найден частный дом по улице Калинина вблизи железнодорожной станции «Зеленый Дол», где содержатся около восьми собак, находящихся на самовыгуле.  

«В ходе беседы с участием сотрудников полиции хозяева признали, что животные действительно имели свободный доступ на улицу», – сообщили в пресс-служба главы района.

Фотографии животных скинули автору обращения, и она подтвердила, что это именно они. С хозяевами ведется работа по изъятию собак для дальнейшего помещения в приют.

С 1 декабря 2025 года в Зеленодольском районе отловлено 235 бродячих собак, добавили в пресс-службе.

В конце ноября прошлого года в Васильеве произошла трагедия – стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка. Девочка скончалась в больнице 18 декабря. Раис Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал руководство района и ответственные службы за бездействие и потребовал разобраться в ситуации. Подробнее читайте в материале Живого места не было: нападение бродячих псов на девочку в Татарстане возмутило народ и власть.

Напомним, что после этого в Татарстане ужесточили законодательство в части обращения с бездомными животными. В частности, были утверждены разрешенные случаи для их умерщвления.

Видео: пресс-служба главы Зеленодольского района

собаки новости Татарстана Зеленодольский район бродячие собаки отлов собак
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости