Жительницу Нижнекамска будут судить за фейк о закрытии города на карантин

Жительницу Нижнекамска будут судить за фейк о закрытии города на карантин.  

"Сотрудниками МВД по РТ установлено, что жительница Нижнекамска со своего мобильного устройства, используя мессенджер «WhatsApp», записала голосовое сообщение и отправила нескольким своим знакомым, в котором утверждала, что в скором времени город Нижнекамск будет закрыт на карантин из-за коронавируса", - сообщает пресс-служба МВД по РТ.

После того, как женщина узнала о том, что её сообщение было направлено многим пользователям мессенджера, она оповестила знакомых, что это неправда. Она также сообщила телерадиокомпании «НТР 24», что новость была фейковой. 

19 марта женщину привлекли к административной ответственности по факту распространения ею недостоверной информации. Административный материал будет направлен в мировой суд Нижнекамского городского суда для рассмотрения.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости