Жительница Казани закрылась в автомобиле и почти пять часов не давала приставам его арестовать. Причиной тому послужила неуплата задолженности.
В ОСП №1 по Советскому району Казани районе в отношении женщины возбуждено исполнительное производство за неуплату кредита на сумму 1 млн 700 тыс. рублей и налогов на сумму более 200 тыс. рублей. Несмотря на то, что о долге гражданку судебные приставы уведомляли, платить она не собиралась.
Обнаружить иномарку удалось судебным приставам Ново-Савиновского отделения. Сотрудники службы выехали для ареста и изъятия автомобиля. Но ни оплачивать, ни представлять машину для ареста женщина не собиралась. Порядка 5 часов она ругалась со стражами правопорядка и оказывала сопротивление при погрузке иномарки на эвакуатор.
Однако потом автовладелица успокоилась и забрала личные вещи из машины. Машину изъяли и увезли на спецстоянку.