Жительница Казани перечислила мошенникам 360 тыс. рублей

Жительница Казани попалась на уловки мошенников и лишилась 360 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

"14 апреля с заявлением в дежурную часть отдела полиции «Гвардейский» обратилась местная жительница и рассказала, что днем ранее ей позвонил «сотрудник одного из банков» Никитин Артур Александрович. Незнакомец сообщил, что злоумышленники списали с ее пенсионного счета денежные средства. Он не назвал точной суммы, но уверил, что банк вернул ей все утраченные деньги", - сообщили в пресс-службе. 

По просьбе звонившего женщина направилась в банк, где сняла со счетов все имеющиеся деньги, а затем положила их на продиктованный счет в одном из салонов связи города. Мошенник заверил, что  банк возместит ей сумму в полном объёме и повесил трубку.  Вечером этого же дня потерпевшей позвонил другой мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов, и уточнил, что все указания сотрудника банка потерпевшей выполнены. 

На следующее утро заявительнице снова позвонил Артур Никитин и велел женщине еще раз отправиться в банк, чтобы «разобраться» с другим банковским счетом. Потерпевшая не послушала злоумышленника и направилась в салон сотовой связи, чтобы проверить, зачислились ли деньги. Там ей сообщили, что денежные средства поступили на счет другого банка. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. 

Неправомерными действиями злоумышленников ей причинен материальный ущерб в размере  360 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводится комплекс  необходимых мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости