Жители России опасаются выхода на пенсию из-за снижения социального статуса

69% жителей России согласны с тем, что выход на пенсию — это возможность посвятить время себе, семье, своим хобби и увлечениям, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на исследовательский холдинг «Ромир».
 
Однако  почти половина опрошенных (47%) считают, что выход на пенсию влечет за собой снижение социального положения,  44% респондентов  -  к потере профессионального статуса, а 40 процентов «опасаются, что выход на пенсию ведет к нищете, безнадежности и бессилию».

Как уже сообщало ИА REGNUM, большинство работающих жителей России мечтает о достаточно ранней пенсии — в среднем в 56 лет. Согласны на увеличение пенсионного возраста только 10% опрошенных. При этом почти 70% респондентов считают увеличение пенсионных выплат при условии более позднего выхода на пенсию самым лучшим стимулом для пересмотра пенсионного возраста в сторону увеличения.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости