В елабужском селе слепили более 500 снежных фигур

 
Жители села Старый Куклюк в Елабужском районе слепили целый город снежных фигур. Всего они создали более 500 снежных скульптур – в два раза больше, чем живет людей в населенном пункте, сообщает пресс-служба района.

Экскурсия по снежным творениям начинается с площади перед сельским клубом. Здесь обитают громадная скульптура символа года –петуха и целый парад сказочных героев, начиная от представителей всего куриного семейства и заканчивая веселыми снеговиками.

Сказочные персонажи и раскрашенные животные расположены на всех улицах и почти что возле каждого двора. В создании новогоднего настроения на территории села участвовали почти все жители.

«Мы ежегодно украшаем территорию возле своих домов ледяными и снежными скульптурами. Строим маленькие горки и лабиринты, раскрашиваем снежные фигуры яркими красками. В этом деле участвуют все сельчане, а фигуры у нас стоят до самой весны»,– говорят они.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости