Жители Чернышевки попросили Минниханова перенести завод резинотехнических изделий

В сообщении, оставленном под утренним постом Минниханова в телеграм, жители утверждают, что предприятие работает незаконно, к тому же сильно шумит и распространяет запах резины. Завод возглавляет Ленар Сагдиев, родственник известного бизнесмена Маннафа Сагдиева.

Жители просят перенести предприятие в промышленную зону с требуемой санитарно-защитной территорией в 500 метрах по классификации опасности. Ранее они обращались в Министерство экологии РТ.

После проверок сотрудниками ведомства были выявлены нарушения - отсутствие договора на вывоз ТКО и непредоставление декларации о воздействии на окружающую среду. Предприятию выписали штраф и поставили на региональный экологический контроль.

Представители завода заявляют, что соблюдают все экологические нормы, устанавливают пылеуловители и запахоудалители, регулярно обслуживают и меняют фильтры. Однако жители продолжают жаловаться на негативное воздействие завода на окружающую среду.

ООО "Центр РТИ" принадлежит Лилии Сагдиевой и Айрату Файзетдинову. За 2021 год компания получила выручку 184,8 млн рублей, при этом понесла убытки в размере 1,8 млн рублей. Среди партнеров и заказчиков предприятия значатся крупные компании, такие как "Газпром", КАМАЗ, "Роснефть", СИБУР и другие.

Рустам Минниханов Самое читаемое
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости