Житель Альметьевска исполнил решение суда только после того, как ему ограничили выезд за пределы страны.
Комитет земельных и имущественных отношений Альметьевского района обратился с исковым заявлением в суд, который обязал гражданина демонтировать садовый домик. В Альметьевском районном отделении Главного управления ФССП России по РТ было возбуждено соответствующее исполнительное производство об обязании владельца произвести снос здания.
Судебный пристав-исполнитель вручил владельцу требование об исполнении решения суда и установил срок для исполнения судебного решения. Мужчина заверил, что все выполнит, но садовый домик так и оставался на месте. Тогда пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении должнику выезда за пределы РФ.
В тот момент у должника на руках была путевка на заграничный курорт. В итоге мужчина снес постройку. Судебное решение было исполнено, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.