Житель Казани украл автомобиль и сдал его в металлолом, распилив на части

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Вишневский» установили личность и задержали подозреваемого в краже автомобиля, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

В полицию с заявлением обратился 50-летний казанец. Он сообщил, что неизвестные похитили его автомобиль ВАЗ 2107, припаркованный на улице Салимжанова. Со слов потерпевшего, транспортное средство было без аккумулятора и долгое время на нем никто не ездил. Сумму причиненного материального ущерба потерпевший оценил в 45 тысяч рублей.

Полицейские смогли задержать злоумышленниа. Им оказался безработный 38-летний житель Казани. Мужчина не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном.

Оказалось, что он неоднократно парковал свой автомобиль на улице Салимжанова и на протяжении длительного времени присматривался к автомобилю ВАЗ 2107. Поняв, что им никто не управляет, он перевез автотранспорт до гаража, распилил его на части и сдал в пункт приема металлолома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости