Жителя Казани обвиняют в хищении средств социального контракта. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Татарстану.
В 2023 году мужчина представил в отдел соцзащиты бизнес-проект, а также заявление на оказание государственной помощи по социальному контракту для оформления самозанятости. На производство отделочных и строительных работ, которое он якобы планировал начать, ему выплатили 315 тысяч рублей.
Однако вопреки заявлениям казанец выполнил условия контракта лишь на бумаге, предоставив в отдел соцзащиты сведения о якобы завершении работ.
Раскрыть мошенничество удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время дело передано в суд, где будет рассматриваться по существу.
Ранее «РТ» рассказала, что полицейские Татарстана задержали подозреваемых в хищении 700 млн рублей из бюджета.