Жильцы горящего дома в Менделеевске успели спастись, благодаря пожарному извещателю

пожар

Сработка автономного пожарного извещателя  помогла минимизировать последствия ночного пожара в одном из жилых домов Менделеевска. Огнеборцы вывели из зоны сильного задымления 6 человек. 

Специалисты Госпожнадзора установили, что своевременное обнаружение пожара в ночное время и вызов пожарной охраны произошли благодаря сработке автономных пожарных извещателей, установленных в соседней квартире по программе Президента РТ Рустама Минниханова весной 2020 года.

От сигнала соседи проснулись и вызвали пожарных, а также разбудили хозяйку горевшей квартиры. Между тем, именно ночное время и состояние сна приводят к печальным последствиям при пожаре.

В результате пожара погибших нет, хозяйку квартиру госпитализировали. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнём при курении хозяйки квартиры.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости