Жеребьевка Кубка конфедераций получила высокую оценку президента FIFA

 

Казань готова не только к Кубку конфедераций, но и к чемпионату мира по футболу 2018 года. По словам мэра Казани Ильсура Метшина, это отметили все гости, приехавшие на прошлой неделе в столицу Татарстана для участия в жеребьевке футбольного турнира, который пройдет в России в 2017 году, сообщает пресс-служба мэрии городаю

«Масштаб мировой, трансляция на весь мир. Большее количество VIP-гостей футбольного мира сложно представить», – поделился впечатлениями от жеребьевки градоначальник.

Он поблагодарил руководителей структурных подразделений Исполкома, а также Правительство РТ, Аппарат Президента РТ, представителей федеральных органов власти за поддержку в проведении этого важного мероприятия, которое состоялось 26 ноября. Мэр Казани, в частности, подчеркнул, что многое для того, чтобы состоялась жеребьевка, сделал заместитель председателя Правительства России Виталий Мутко. «Была проведена серьезная работа. Жесточайший протокол мероприятия FIFA. Правила строже, чем на самом футболе. Тем не менее, мы с честью справились, получили самую высокую оценку из уст президента FIFA Джанни Инфантино и его коллег», - сказал Ильсур Метшин.

«Здорово, что Казань доросла вместе с республикой и страной до такого уровня. Ничего более масштабного, чем чемпионат мира, в спортивном мире не существует. Хотя это далеко не только спорт – это самый большой охват телезрительской аудитории», - подчеркнул мэр.

По его словам, необходимо, как и перед подготовкой к Универсиаде и чемпионату мира по водным видам спорта, провести все организационные работы, чтобы Кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу прошли на достойном уровне.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости