«Зенит» в серии пенальти обыграл «Спартак» и завоевал Суперкубок России

«Зенит» в серии пенальти обыграл «Спартак» и завоевал Суперкубок России vk.ru/zenit

Накануне завершился матч за Суперкубок России по футболу, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак». Игра прошла в Нижнем Новгороде, на стадионе присутствовало 42 139 зрителей.

На 25-й минуте счет открыл игрок «Спартака» Кристофер Мартинс. Основное время матча завершилось со счетом 1:0 в пользу «Спартака». Однако игра перевернулась на 97-й минуте, когда игрок «красно-белых» Александер Джику в борьбе с Александром Соболевым сыграл рукой в своей штрафной. Главный судья Евгений Буланов просмотрел видеоповтор и назначил пенальти. Исполнял 11-метровый сам же Соболев и не промахнулся - 1:1. При этом форвард «Зенита» отпраздновал гол провокационным жестом около трибуны со спартаковскими болельщиками. После этого игроки обеих команд выясняли отношения и толкались. В серии послематчевых пенальти точнее были «бело-голубые», победный гол забил также Соболев.

«Петербуржцы продолжают удерживать национальный рекорд по победам в Суперкубке России (10 титулов), опережая московских армейцев, на счету которых восемь титулов», - сообщает пресс-служба «Зенита».

Напомним, что казанский футбольный клуб «Рубин» опубликовал видео о подписании чилийца Начо (Игнасио Сааведра).

 

 

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

футбол Нижний Новгород Питерский Зенит Спартак Кубок России
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости