Захарова призвала cделать MAX открытым для международного пространства

Российский мессенджер MAX должен стать открытым для международного информационного пространства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее слова цитирует ТАСС.

Мария Захарова подчеркнула, что сейчас MAX может выходить примерно на 20 стран, а в перспективе - еще на 20 стран. Отечественный мессенджер надо сделать открытым для международной информационной работы.

Напомним, что более полумиллиона школьников, педагогов и родителей в Татарстане перешли в MAX. В перспективе во всех вузах Татарстана введут цифровой ID студента через MAX. Всешо около 1,5 млн татарстанцев пользуются мессенджером MAX. Раис Татарстана Рустам Минниханов заявил, что мессенджер MAX надо по максимуму развивать. Татарстан оказался в тройке регионов – лидеров по внедрению MAX.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

мессенджер Мария Захарова Max
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости