10 октября 2020 года во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан пройдет Всероссийский день бега «Кросс Татарстана – 2020», сообщает пресс-служба Минспорта РТ.
Массовые соревнования проводятся также в 85 субъектах Российской Федерации. В Казани соревнования пройдут на территории стадиона «Ак Барс Арена».
Наравне с любителями спорта на старт выходят профессиональные спортсмены, ветераны спорта, инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья, руководители республики и городов.
В Казани трасса «Кросса нации» пройдет по территории «Ак Барс Арены». В программе предусмотрены забеги на дистанции 1 км, 2 км и 3 км. По программе всероссийского мероприятия в Казани традиционно запланированы сразу несколько стартов: забеги семейных команд, ветеранов спорта и легкой атлетики, а также руководителей органов государственной и исполнительной власти РТ.
По предварительным данным число участников республиканских соревнований «Кросс Татарстана – 2020» составит около 19 500 человек. Начало мероприятия запланировано на 9.00.