Защита Навального заявила отвод судье, рассматривающей дело о клевете на ветерана

Защита Алексея Навального в пятницу заявила отвод судье Вере Акимовой, ведущей процесс по делу о клевете на ветерана, сообщает ТАСС.

"Судья продемонстрировала зависимость от обвинения, не обеспечила состязательности сторон. Кроме того, в судебном заседании выявились факты того, что судья находится под посторонним влиянием", - отметила адвокат Навального Ольга Михайлова.

Судья Акимова открыла заседание в пятницу с замечания Навальному за неуважение к суду, сразу после этого она сделала аналогичное замечание адвокату Ольге Михайловой. После этого судья попыталась передать слово прокурору Екатерине Филипповой для предоставления доказательств, но защита заявила об отводе судьи.

Напомним, что читатели газеты "Республика Татарстан" поделились мнениями после начала заседания суда по делу о клевете Алексея Навального на ветерана войны Игната Артёменко.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости