Зарипов с «Металлургом» сыграет, а Гарипова ждёт операция

В сегодняшнем матче казанского «Ак Барса» с магнитогорским «Металлургом» ворота хозяев льда будет защищать Александр Шарыченков, удачно сыгравший в предыдущем матче с «Автомобилистом», а в составе появится обладатель пяти Кубков Гагарина Данис Зарипов.

В Екатеринбурге он не играл и, как пояснил сегодня тренер «Ак Барса» Александр Завьялов, Данису давали отдохнуть как раз с прицелом на матч с командой, за которую он играл до возвращения в казанский клуб.

«В остальном всё то же самое – три пары защитников, по нападению без изменений. У нас приболел Андрей Попов, и его заменит Артём Михеев», - сказал Завьялов.

Хотя представитель тренерского штаба и сказал, что в турнирную таблицу даже не заглядывают, поверить в это можно с трудом.

«Металлург», с которым «Ак Барсу» предстоит за три дня сыграть два матча, занимает четвертое место, опережая казанскую команду на одно очко. Две победы одного из клубов в этом противостоянии и команда занимает третье место. И начнет плей-офф, скорее всего, матчами с «Салаватом Юлаевым». Два поражения, конечно, вниз восьмерки не опустят, но…

Не удивлюсь, если в первом раунде «Металлург» и «Ак Барс» сойдутся между собой и их противостояние станет центральным на этой стадии.

В играх плей-офф «Ак Барсу» уже точно не поможет Эмиль Гарипов, которому в ближайшие дни предстоит операция в Германии, после чего последует трехмесячное восстановление.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости