За прошедшие сутки мошенники похитили у трех альметьевцев почти 50 тысяч рублей

За прошедшие сутки трое жителей Альметьевск лишились почти 50 тысяч рублей, желая продать или купить вещи на сайте объявлений и в социальных сетях, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

Так, 42-летний мужчина лишился 2600 рублей при продаже автокресла на сайте бесплатных объявлений, 46-летний альметьевец на том же сайте поверил аферистам, приобретая трактор, и остался без 30 тысяч рублей, а 41-летнюю женщину обманули при покупке одежды через социальные сети, она перечислила неизвестным более 14 тысяч рублей.

"Обстоятельства всегда одинаковы: заявители, желая продать или приобрести какой-либо товар, оставляют сообщение на сайте объявлений. Далее, ситуацию полностью берут в свои руки все те же мошенники и виртуозно делают свою работу - торопят, высылают фото несуществующего товара, убеждают переходить по запрещенным ссылкам и просят вводить данные карты. В таких ситуациях итог всегда один – потерянные деньги и испорченное настроение. Чаще всего, потерпевшие знают о методах, используемых преступниками и их способах, но все равно попадаются на уловки", - говорится в сообщении.

По всем фактам мошенничества сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Татарстанцам напоминают о необходимости быть бдительными и не соглашаться на сомнительные предложения.

 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости