За первый месяц функцией постоплаты с момента ее запуска на муниципальных парковках Казани воспользовались более 44,5 тыс. водителей. Об этом на деловом понедельнике рассказал заместитель руководителя исполкома Ильдар Шакиров.
«В первую рабочую неделю, с 15 по 19 июня, было совершено почти 6,8 тыс. постоплат, во вторую неделю количество транзакций выросло на 44% и достигло 9,8 тыс., затем каждую неделю фиксировалось порядка 9,3 тыс. постоплат. Период тестовой эксплуатации показал, что горожане привыкли к новому инструменту и активно используют его в повседневной жизни», – сообщил докладчик.
Он также напомнил, что с 2024 году у автовладельцев есть возможность до конца текущего дня исправить ошибочно указанный госномер автомобиля или номер парковочной зоны. За всё время этой функцией воспользовались около 11 тыс. человек.
Ранее «РТ» писала, что в Казани заработала новая функция постоплаты парковки.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»