В Татарстане секретарь судебного заседания обвиняется в мошенничестве. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в СУ СК России по Татарстану.
Согласно следствию, в июле прошлого года обвиняемый через посредников сообщил работодателю иностранца, нарушившего правила пребывания в России и которому грозила депортация, о том, что за денежное вознаграждение сможет повлиять на решение суда и мигранта не выдворят. Но после получения части денег, похитил их, а иностранный гражданин был отправлен на родину.
Ранее «РТ» писала, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить опубликованную в соцсетях информацию о том, что сотрудник Нижнекамской прокуратуры оформил две квартиры для малоимущих на своих детей.