"Яндекс.Такси" запускает страхование пассажиров по всей России

Онлайн-сервис услуг по заказу такси "Яндекс.Такси" запускает программу страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей во всех регионах России, где работает сервис.

Руководитель программы страхования "Яндекс.Такси" Алексей Лещенко пояснил, что разработка страховой программы началась в 2015 году. "В течение 2,5 года мы изучали рынок, искали партнеров, разрабатывали систему упрощенного оформления страховых случаев и ускоренных выплат компенсаций. В октябре этого года мы запустили программу в пилотном режиме, и почти два месяца отлаживали механизмы взаимодействия со страховыми компаниями", - рассказал он. По словам Лещенко, сейчас все процессы работают в соответствии с планом, поэтому "Яндекс.Такси" запускает программу по всей стране раньше, чем предполагалось, передает ТАСС.

Кроме России "Яндекс.Такси" работает в Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстане, Киргизии и Молдавии. В компании не комментируют возможность запуска страхования в других странах.

Стоимость страхования одной поездки в "Яндекс.Такси" не раскрывают. По статистике компании, на 1 млн поездок, заказанных через "Яндекс.Такси", приходится один-два страховых случая.

Партнерами программы выступают страховые компании Allianz, "ВТБ Страхование" и "Ингосстрах". Программа предполагает упрощенную и ускоренную системы выплаты компенсаций. В случае ДТП пассажиры и водители должны обратиться в службу поддержки "Яндекс.Такси", где им предоставят контакты компании, застраховавшей конкретную поездку, и подробные инструкции того, что нужно делать.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости