Татарстан на прошедших выборах отметился одним из самым высоких процентов поддержавших действующего главу региона — 88,09%. Это говорит о том, что Рустам Минниханов своим многолетним трудом заслужил огромное уважение у жителей республики. На это на церемонии вступления в должность Раиса РТ обратил внимание вице-премьер России Марат Хуснуллин.
Он поздравил Рустама Минниханова и от лица Премьер-министра России Михаила Мишустина.
«С вами избиратели связывают свои надежды на эффективное решение социально-экономических задач, позитивные перемены во всех сферах жизни. Итоги сентябрьских выборов — лучшее тому подтверждение», — говорится в поздравлении главы федерального Правительства.
От себя Хуснуллин отметил, что Татарстан на протяжении многих лет вносит значительный вклад в развитие не только экономики, но и культурной, социальной сферы России, демонстрирует высокие достижения в самых разных отраслях. Всегда регион стабильно оказывается в зеленой зоне по исполнению 25 плановых показателей. Это говорит об огромной работе, проделанной руководством региона и поддержанной его жителями.
«Мы видим, как преображается Татарстан, как строятся новые современные объекты, школы, больницы, жилые дома, дороги, огромное количество промышленных предприятий. Эта масштабная работа ведется в рамках национальных проектов, направленных на повышение качества жизни наших граждан», — подчеркнул вице-премьер.
Также Хуснуллин отметил РТ как центр притяжения партнеров и инвесторов из стран исламского мира, открывающим новые возможности не только для самого региона, но и всей страны.
Ранее «РТ» рассказала, что Рустам Минниханов официально вступил в должность Раиса Татарстана. Участие в церемонии принимают послы и представители иностранных государств, главы российских регионов, общественные и религиозные деятели, герои Советского Союза и Российской Федерации, участники СВО и многие другие.
Единый день голосования прошел в Татарстане 14 сентября. 16 сентября ЦИК РТ утвердила результаты выборов Раиса Татарстана. По их итогам, победителем стал действующий Раис РТ Рустам Минниханов, набрав почти два миллиона голосов избирателей, или 88,09%. Второе место с 4,97% голосов занял Хафиз Миргалимов (КПРФ), третье — Руслан Юсупов (ЛДПР) — 4,2%, четвертое — Виталий Смирнов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») — 1,9%.
Подробнее о знаковом дне для республики читайте в материале «Всё было организовано на самом высоком уровне»: в Татарстане завершились выборы Раиса РТ.