«Вы уже доказали свою отвагу и стойкость»: Песошин открыл «Абилимпикс» в Казани

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в церемонии открытия чемпионата по профмастерству среди участников спецоперации «Абилимпикс». Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Мероприятие стартовало сегодня в Международном выставочном центре «Казань Экспо» и собрало более 600 конкурсантов, представляющих 86 регионов России.

Песошин подчеркнул, что увеличившееся количество участников говорит о востребованности конкурса и его реальной эффективности для профессиональной реабилитации и карьеры защитников Родины.

«Чемпионат по профессиональному мастерству объединяет людей, прошедших через суровые испытания и теперь уверенно строящих новую жизнь. Вы уже доказали свою отвагу и стойкость на передовой. В конкурсных мероприятиях вы демонстрируете не меньшую решимость», – заметил он.

Поздравление участникам чемпионата также передал Президент России Владимир Путин.

«Абилимпикс» будет проходить в Казани с 26 июня по 1 июля. Для участия в соревнованиях по разным компетенциям заявилось более 600 ветеранов СВО. Подробнее о чемпионате и о том, какие изменения ожидают участников, читайте в материале «РТ» «Ребята, попробуйте свои силы»: Казань примет финал чемпионата «Абилимпикс».

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

спецоперация новости Казани Алексей Песошин бойцы сво абилимпикс ветераны сво чемпионат по профмастерству церемония открытия бойцы спецоперации
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости