Вооруженные силы России сегодня ночью продолжили наносить удары по предприятиям военно-промышленного комплекса и другим объектам на Украине, задействованным в интересах ВСУ. Об этом сообщает Минобороны РФ.
В Киевской области поражено место сборки и хранения БПЛА (ООО «Фаер Пойнт») в Борисполе, где хранились двигатели «Хоневелл» TFE731, используемые в качестве силовой установки крылатых ракет «Фламинго».
В Одесской области целью стали два логистических центра в Одессе и Нерубайском – на этих объектах хранились и потом распределялись грузы военного и двойного назначения, поставленные Украине европейскими союзниками. Также были поражены объекты причальной инфраструктуры и три хранилища с военным имуществом в порту Рени.
Кроме того, нанесен удар по сухогрузу, доставлявшему в порт Одессы военное имущество и грузы двойного назначения для обеспечения ВСУ.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию для демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин заявлял, что страна добьется своих целей в СВО.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»