Введение большого количества вакцины вызывает реакцию кожи и мышц, поэтому человек может испытывать неприятные ощущения в руке после прививки от коронавируса. Об этом в беседе с "URA.RU" рассказали российские врачи.
"Вводится компонент вакцины, в котором есть частица соединенных аденовируса и коронавируса ... В месте инъекции большая концентрация вещества, которому нужно время, чтобы распределиться по организму", — объяснил врач-терапевт Виктор Лишин.
Он также отметил, что во время укола медик может задеть нервное окончание, что вызывает болезненные ощущения у пациента.
С мнением коллеги согласилась врач-терапевт Лариса Алексеева, добавив, что у каждого человека разный порог чувствительности.
"Если правильно поставить укол, то ничего болеть не будет ... Все делается стерильно, но болеть может из-за технической погрешности", —заключила она.