Воспитанники приюта из Челнов победили на чемпионате ПФО «Картинка сложилась…»

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Асылташ» из города Набережные Челны стали участниками чемпионата Приволжского федерального округа по скоростному сбору пазлов «Картинка сложилась…» среди воспитанников учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних. Мероприятие проходило с 26 по 28 июня в Ульяновске.

В первый день для участников чемпионата была организована обзорная экскурсия по центральной исторической части города с посещением Музея городских башенных часов в доме И. А. Гончарова, а уже вечером детей отвезли на специальный кинопоказ картины «Король-львенок».

Во второй день прошел сам чемпионат. От приюта «Асылташ» участвовали две команды – младшая группа «Соколята» (7–10 лет) и старшая группа «Победитель» (11–14 лет). Перед участниками стояла задача как можно быстрее собрать без ошибок картинку за 45 минут. Воспитанники набережночелнинского приюта справились с заданием за 22 минуты и заняли первое место.

Все победители и участники были награждены кубками, дипломами и памятными подарками.

После чемпионата дети отправились в Ундоровский палеонтологический музей имени С. Е. Бирюкова на интерактивную экскурсию. Также для участников чемпионата провели мастер-класс в школе рисования «Grafika», сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости