В 2026 году в Казани благодаря реализации федеральных программ и поддержке Правительства Татарстана возвели 8 социальных объектов, два из них – переходящие на следующий год. Об этом сообщает мэрия столицы РТ.
Так, в ЖК «Станция Юбилейная» построена школа на 1501 место. Это динамично застраивающаяся территория, и согласно утвержденному проекту планировки общая потребность микрорайона составляет 2119 мест. В рамках второго этапа будет предусмотрена школа на 618 мест.
Также город пополнился новыми крупными спортивными объектами. Построены Центр фигурного катания, Центр стрельбы из лука на стадионе «Тасма», завершено возведение физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр спорта ФИЗРА» в «Салават Купере».
На улице Рауиса Гареева открылся новый Центр регби, ставший домашней ареной клуба «Стрела – Ак Барс».
В рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта» построен Центр развития футбола на базе ФБ «Рубин».
Ранее «РТ» писала, что Президент Владимир Путин по ВКС открыл пять школ в Москве и регионах России.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»